Curso académico | 2023 / 2024 |
---|---|
Titulación | Grado en Medicina |
Curso | Quinto |
Semestre | Segundo |
Tipo | Obligatoria |
Centro | Facultad de Medicina |
Departamentos |
|
Guía docente |
Profesorado
Teoría
- Antonio Rafael Cáliz Cáliz Grupos A y B
- José Fernando Florido López Grupos A y B
- Juan Garrido Gómez Grupos A y B
- Pedro Manuel Hernández Cortés Grupos A y B
- Norberto Ortego Centeno Grupos A y B
- Miguel Pajares López Grupos A y B
- Nicolás Prados Olleta Grupos A y B
- Enrique Germán Raya Álvarez Grupos A y B
Prácticas
- Rosa María Álvarez Osuna Grupo 10
- Almudena Cabello Serrano Grupo 5
- Antonio Rafael Cáliz Cáliz Grupos 1 y 2
- Manuel Ángel Delgado Alaminos Grupo 9
- José Fernández Solís Grupo 5
- José Fernando Florido López Grupos 10, 2, 3 y 4
- Pedro Manuel Hernández Cortés Grupos 2, 3, 4, 5, 6 y 7
- Cristina Hernández Vila Grupos 5 y 8
- Miguel Ángel López Nevot Grupos 1, 10, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 y 9
- José Luis Martínez Montes Grupo 10
- Norberto Ortego Centeno Grupos 4, 5, 6, 7 y 8
- Miguel Pajares López Grupo 6
- Antonio Luis Pérez Abela Grupo 8
- Nicolás Prados Olleta Grupos 1, 6, 7, 8 y 9
- Enrique Germán Raya Álvarez Grupos 10, 8 y 9
- Juan Andrés Rodríguez Ruiz Grupo 2
- José Darío Sánchez López Grupos 2 y 3
Horario
Día
Hora
|
Lunes
L
|
Martes
M
|
Miércoles
X
|
Jueves
J
|
Viernes
V
|
---|---|---|---|---|---|
7:00 | |||||
8:00 |
Grupo: B
Aula: 6
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 05/06/2024
Horario: De 08:00 a 09:00
Grupo: A
Aula: 5
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 05/06/2024
Horario: De 08:00 a 09:00
|
Grupo: 1
Aula: L19
Fecha de inicio: 18/03/2024
Fecha final: 22/03/2024
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 5
Aula: L19
Fecha de inicio: 04/03/2024
Fecha final: 08/03/2024
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 7
Aula: L19
Fecha de inicio: 26/02/2024
Fecha final: 01/03/2024
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 4
Aula: L19
Fecha de inicio: 20/04/2024
Fecha final: 26/04/2024
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 8
Aula: L19
Fecha de inicio: 08/04/2024
Fecha final: 12/04/2024
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 3
Aula: L19
Fecha de inicio: 11/03/2024
Fecha final: 15/03/2024
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 6
Aula: L19
Fecha de inicio: 15/04/2024
Fecha final: 19/04/2024
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 9
Aula: L19
Fecha de inicio: 01/04/2024
Fecha final: 05/04/2024
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 2
Aula: L19
Fecha de inicio: 29/04/2024
Fecha final: 03/05/2024
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 10
Aula: L19
Fecha de inicio: 06/05/2024
Fecha final: 10/05/2024
Horario: De 08:00 a 10:00
|
Grupo: B
Aula: 6
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 05/06/2024
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: A
Aula: 5
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 05/06/2024
Horario: De 08:00 a 10:00
|
Grupo: 9
Aula: PC
Fecha de inicio: 06/05/2024
Fecha final: 10/05/2024
Horario: De 08:00 a 15:00
Grupo: 6
Aula: L19
Fecha de inicio: 15/04/2024
Fecha final: 19/04/2024
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 6
Aula: PC
Fecha de inicio: 04/03/2024
Fecha final: 08/03/2024
Horario: De 08:00 a 15:00
Grupo: 10
Aula: L19
Fecha de inicio: 06/05/2024
Fecha final: 10/05/2024
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 7
Aula: L19
Fecha de inicio: 26/02/2024
Fecha final: 01/03/2024
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 9
Aula: L19
Fecha de inicio: 01/04/2024
Fecha final: 05/04/2024
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 7
Aula: PC
Fecha de inicio: 08/04/2024
Fecha final: 12/04/2024
Horario: De 08:00 a 15:00
Grupo: 8
Aula: L19
Fecha de inicio: 08/04/2024
Fecha final: 12/04/2024
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 8
Aula: PC
Fecha de inicio: 29/02/2024
Fecha final: 01/03/2024
Horario: De 08:00 a 15:00
Grupo: 4
Aula: PC
Fecha de inicio: 11/03/2024
Fecha final: 15/03/2024
Horario: De 08:00 a 15:00
Grupo: 5
Aula: PC
Fecha de inicio: 15/04/2024
Fecha final: 19/04/2024
Horario: De 08:00 a 15:00
Grupo: 1
Aula: L19
Fecha de inicio: 18/03/2024
Fecha final: 22/03/2024
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 1
Aula: PC
Fecha de inicio: 29/04/2024
Fecha final: 03/05/2024
Horario: De 08:00 a 15:00
Grupo: 10
Aula: PC
Fecha de inicio: 01/04/2024
Fecha final: 05/04/2024
Horario: De 08:00 a 15:00
Grupo: 2
Aula: L19
Fecha de inicio: 29/04/2024
Fecha final: 03/05/2024
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 2
Aula: PC
Fecha de inicio: 18/03/2024
Fecha final: 22/03/2024
Horario: De 08:00 a 15:00
Grupo: 3
Aula: L19
Fecha de inicio: 11/03/2024
Fecha final: 15/03/2024
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 3
Aula: PC
Fecha de inicio: 20/04/2024
Fecha final: 26/04/2024
Horario: De 08:00 a 15:00
Grupo: 5
Aula: L19
Fecha de inicio: 04/03/2024
Fecha final: 08/03/2024
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 4
Aula: L19
Fecha de inicio: 20/04/2024
Fecha final: 26/04/2024
Horario: De 08:00 a 10:00
|
Grupo: A
Aula: 5
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 05/06/2024
Horario: De 08:00 a 09:00
Grupo: B
Aula: 6
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 05/06/2024
Horario: De 08:00 a 09:00
|
9:00 | |||||
10:00 | |||||
11:00 |
Grupo: 7
Aula: 1
Fecha de inicio: 26/02/2024
Fecha final: 01/03/2024
Horario: De 11:30 a 15:00
Grupo: 4
Aula: 1
Fecha de inicio: 20/04/2024
Fecha final: 26/04/2024
Horario: De 11:30 a 15:00
Grupo: 1
Aula: 1
Fecha de inicio: 18/03/2024
Fecha final: 22/03/2024
Horario: De 11:30 a 15:00
Grupo: 9
Aula: 1
Fecha de inicio: 01/04/2024
Fecha final: 05/04/2024
Horario: De 11:30 a 15:00
Grupo: 6
Aula: 1
Fecha de inicio: 15/04/2024
Fecha final: 19/04/2024
Horario: De 11:30 a 15:00
Grupo: 10
Aula: 1
Fecha de inicio: 06/05/2024
Fecha final: 10/05/2024
Horario: De 11:30 a 15:00
Grupo: 5
Aula: 1
Fecha de inicio: 04/03/2024
Fecha final: 08/03/2024
Horario: De 11:30 a 15:00
Grupo: 2
Aula: 1
Fecha de inicio: 29/04/2024
Fecha final: 03/05/2024
Horario: De 11:30 a 15:00
Grupo: 3
Aula: 1
Fecha de inicio: 11/03/2024
Fecha final: 15/03/2024
Horario: De 11:30 a 15:00
Grupo: 8
Aula: 1
Fecha de inicio: 08/04/2024
Fecha final: 12/04/2024
Horario: De 11:30 a 15:00
|
||||
12:00 | |||||
13:00 | |||||
14:00 | |||||
15:00 | |||||
16:00 | |||||
17:00 | |||||
18:00 | |||||
19:00 | |||||
20:00 | |||||
21:00 | |||||
22:00 |